Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Общество5 августа 2021 22:00

Коронавирус в Беларуси, последние данные на 6 августа 2021 года: более миллиона белорусов привились, Комаровский высказался о ПЦР-тестах, в России спад заражений

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Беларуси на пятницу, 6 августа 2021 года
Последние новости о ситуации с коронавирусом в Беларуси

Последние новости о ситуации с коронавирусом в Беларуси

Фото: Инна КОРСАК

В Министерстве здравоохранения сообщили, что за последние сутки положительный тест на COVID-19 был выявлен у 1 143 человек. Всего, с начала пандемии коронавируса в Беларуси, было зарегистрировано уже 450 тысяч 445 человек с коронавирусной инфекций.

Скончались от COVID-19 за все время 3 503 пациента. Выздоровели – 444 тысячи 613 человек.

В Минздраве отметили, что продолжается проведение тестов в стране. Всего их уже было сделано 7 миллионов 370 тысяч 093.

В ведомстве также обратили внимание, что уже более 1,427 миллиона граждан Беларуси получили первую дозу вакцины против коронавирусной инфекции, из них более 1,065 миллиона человек прошли полный курс вакцинации.

В России уровень заражения ковидом идет на спад

ВОЗ заявила о том, что в России уровень заражения коронавирусом идет на спад. В организации отмечают стабилизацию и медленное снижение случаев заражения ковидом.

- Если посмотреть на европейский регион, то мы отмечает, что рост есть, но, конечно, чем меньше населения, тем меньше случаев заражения коронавирусной инфекцией. Если же говорить о России, то мы очень рады, что видим стабилизацию и медленное снижение случаев заболевания COVID-19, - подчеркнули во Всемирной организации здравоохранения.

Всемирная организация здравоохранения констатирует стабилизацию и медленное снижение случаев заражения коронавирусной инфекцией в России. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя ВОЗ в России.

В Китае разработали ультрафиолетовый стерилизатор для инактивации COVID-19.

Ультрафиолетовый стерилизатор, который был разработан в Китае, сумел показать эффективность инактивации ковида нового типа на уровне 99,99%. Устройство HGC-UVC прошло испытание и было одобрено для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Новое устройство более эффективно для дезинфекции, чем, к примеру, ртутная лампа. Что касается энергопотребления, то у него оно ниже.

Доктор Комаровский высказался о ПЦР-тестах.

По его словах, ничего надежнее ПЦР-теста на данный момент ученые не придумали. Он также подчеркнул, что точность метода зависит от того, как именно брался материал у пациента для исследования.

- Это должны делать специально подготовленные люди. Нужно слизистую, причем довольно глубоко, буквально поцарапать, очень сильно прижать к ней палочку и повернуть. Иначе правдивого результата можно не ждать, - отметил доктор и телеведущий Евгений Комаровский.

Последние новости о ситуации с коронавирусом в Беларуси

Последние новости о ситуации с коронавирусом в Беларуси

Фото: Артем КИЛЬКИН

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Мингорисполкоме рассказали, где можно привиться от коронавируса. Публикуем весь список адресов.

В ведомстве напомнили, что при себе нужно иметь паспорт. (подробности)

«Даже выбрать можно – российской или китайской вакциной прививаться»: посмотрели, как работают центры вакцинации в ГУМе, ЦУМе, «Беларуси».

Без второго укола вакцины ни один из тех, кто привился в первый раз, не останется, обещают в пунктах вакцинации. Мы поговорили с посетителями и с медиками. (подробности)

Медики установили, как может проявляться штамм коронавируса «Дельта».

На данный симптом все чаще стали жаловаться люди. (подробности)

Как защититься от заразного индийского штамма корнавируса «Дельта», рассказал доктор Комаровский.

По его словам, не стоит терять бдительность даже жителям тех стран, где мало случаев заражения штаммом «Дельта». (подробности)