
Фото: Раиса ЮДИНА. Перейти в Фотобанк КП
Рядовая, казалось бы, ситуация - на даче в жаркий выходной день вдруг исчезает электричество. Такое произошло 31 июля в СТ «Орбита-82» Дзержинского района Минской области. Участков тут более 300. Та же история в соседних садоводческих товариществах. Что обычно делает дачник в такой ситуации? Правильно, начинает выяснять, проблема ли это только его участка или всего товарищества.
Дачница и одновременно журналист «Комсомолки» сделала так же: пробежалась по соседям и поняла, что вырубили всех. Причина - комбайнер снес электрический столб. Когда включат свет - непонятно, а дачный холодильник уже подтекает, электроплитка не работает. Даже воды нет, потому что не работает насос, что качает воду в башню.
Информацию пробовала найти у дежурного сторожа, но его телефон был отключен. На сайте Дзержинских районных электросетей нашла телефон аварийной службы 144 и позвонила туда. Трубку подняли быстро.
- Объясняю ситуацию и спрашиваю, когда ждать электричества, - говорит корреспондент. - В ответ: «Обращайтесь к председателю садоводческого товарищества, вся информация у него…» - и трубку положили. Нашла телефон председателя, но «аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети».

Фото: Павел МАРТИНЧИК. Перейти в Фотобанк КП
Тогда я второй раз звоню в аварийную и говорю, что до председателя дозвониться не могу. Специалист на том конце провода отвечает: «У нас лично с вами договора на обслуживание нет, а есть с товариществом в лице председателя, вот ему мы и сообщили информацию». Но в итоге все же мой собеседник сжалился и сказал, что к вечеру свет дадут. На прощание: «Давайте жить по правилам, и не беспокойте нас больше». Итого: электричества в тот день на дачах не было около пяти часов, с 16 до 21 часа.
«Комсомолка» обратилась в «Минскэнерго» с просьбой дать комментарий по этому вопросу: прав ли специалист аварийной? Действительно ли информация об аварии на электросетях должна доноситься только до председателей садоводческих товариществ и не стоит обременять аварийную службу звонками?
- Диспетчер Дзержинских районных электросетей действовал правильно, - прокомментировал начальник диспетчерской службы РУП «Минскэнерго» Дмитрий Королев. - В нашей службе нет call-центра и диспетчеры не просто сидят и отвечают на звонки, а координируют работу, в том числе и оперативно-выездных бригад. Могу заверить: все звонки потребителей без реакции и без внимания не остаются! Мы проанализировали телефонные звонки конкретно этому диспетчеру 31 июля. Только за два часа, с 17.00 до 19.00, их было 77. Тогда аварийно отключили 21 садоводческое товарищество и 5 деревень, из которых 3 полностью и 2 частично.
Действительно, в тот день комбайнер снес железобетонную опору линии электропередачи - это очень серьезное повреждение. Опору надо было извлечь, пробурить для новой опоры другое отверстие, поставить новую опору, восстановить провода. Это большой комплекс работ, учитывая то, что произошло ЧП в выходной день. Значит, дежурному надо было собрать персонал, в числе которого электромонтеры, водители вышки, бура, крана, а также убедиться в наличии аварийного запаса проводов, столбов, арматуры. Электричество отсутствовало около 5 часов - для такого серьезного повреждения, с моей точки зрения как профессионала, это обоснованно. Хотя, хочу подчеркнуть, никакого норматива по устранению повреждений на электросетях не существует.

- Дмитрий Олегович, каков алгоритм предоставления информации потребителям при аварии на электросетях?
- Садоводческие товарищества - не населенный пункт, не место постоянного проживания людей. Электрические сети дач находятся на балансе садоводческих товариществ. Лицо, ответственное за все коммуникации, - председатель товарищества. Несмотря на то, что в каждом садовом домике есть электросчетчик, договор на оказание услуги электроснабжающая организация подписывает с юридическим лицом, с садоводческим товариществом, а не с каждым дачником.
В деревнях все по иному, там каждый собственник дома является нашим абонентом, с которым мы связаны договором. Если случается авария, то жителям населенных пунктов, в частности деревень, диспетчер дает полную информацию. В случае с садоводческими товариществами диспетчер при аварии должен предоставить всю информацию, в том числе и о сроках проведения аварийных работ, председателю. А председатель, в свою очередь, должен подумать, как известить об этом своих дачников. Но подчеркну: любой потребитель, в том числе и дачник, может при аварии позвонить в электросети с просьбой дать ему информацию, телефоны не зашифрованы.
- Но электричество отключают не только из-за аварий, но и часто и в плановом порядке на время ремонтных работ…
- В этом случае диспетчер заблаговременно уведомляет сельсоветы, председателей садоводческих товариществ об отключении. Сельсоветы где-то, обычно на магазине, вывешивают объявления, а в садоводческом товариществе логично увидеть такую информацию на доске объявлений.
КСТАТИ
По Минску среднее время отключения электричества во время аварий в последнее время составляет от 1 часа 15 минут до 1 часа 30 минут. Увеличивает время то, что не всегда у специалистов-ремонтников получается быстро доехать до места аварии. Их машины движутся в общем потоке автомобилей, точно так же стоят в пробках - проблесковые маячки на данной технике не предусмотрены.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
За новые столбы, провода, вынесенный на улицу счетчик дачники платят по 600 рублей: узнали, почему и что будет с сетями садоводческих товариществ (подробнее здесь)
В Беларуси садоводческие товарищества могут стать деревнями, а садовые домики - жилыми, где разрешат постоянную регистрацию: вот когда это произойдет (подробнее здесь)