Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия25 августа 2021 8:00

Внук оформлял кредиты на покойного деда

Мужчина подавал онлайн-заявки на кредиты и тратил деньги по своему усмотрению
Иван РУНЕВ
Мужчина решил заработать на смерти дедушки и подал множество заявок на онлайн-кредиты в банк, где раньше обслуживался покойный.

Мужчина решил заработать на смерти дедушки и подал множество заявок на онлайн-кредиты в банк, где раньше обслуживался покойный.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В полицию обратился сотрудник одного крупного российского банка. Банкир сообщил оперативникам, что неизвестный подает заявки и оформляет кредиты на умершего пожилого человека, который при жизни был клиентом банка. Так на имя скончавшегося 80-летнего Ивана К.* было подано несколько кредитных заявок онлайн, часть из которых была одобрена, и деньги перечислены на его счет, с которого их кто-то снял и распорядился по своему усмотрению.

«В ходе расследования экономического преступления был установлен внук умершего, Сергей К.* Предприимчивый мужчина решил заработать на смерти дедушки и подал множество заявок на онлайн-кредиты в банк, где раньше обслуживался почивший родственник. Часть заявок была одобрена, банк перечислил 120 000 рублей, которыми и завладел Сергей», - рассказал KP.RU источник в правоохранительных органах.

В настоящее время мужчина полностью изобличен в совершении данного преступления. Возбуждено уголовное дело, с Сергеем К.* работают следователи и устанавливают все детали преступления.

*Имя изменено