Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Общество11 декабря 2021 23:55

Сеть покорил быстрый способ украшения новогодней елки

Американка показала, как без забот повести на ель гирлянды
Американка показала, как без забот повести на ель гирлянды

Американка показала, как без забот повести на ель гирлянды

Фото: REUTERS

Украшение новогодней елки – дело приятное, но хлопотливое: нужно повесить игрушки, мишуру, электрические гирлянды… Хорошо, если елка в доме одна, а если их несколько, да еще одна, например, на работе? Сил придется потратить немало.

Дом у американки, мамы троих детей Тамары Визерби не маленький, в нем проживает сразу несколько поколений ее семьи. В этом году семейство Визерби решило установить в своем доме целых 7 елок.

Все заботы по выбору украшений и декорированию елок ложатся на плечи Тамары. Объем работы нешуточный, и из опыта прошлых лет она знает, что сложнее всего даются елочные гирлянды: лампочки нужно распределить равномерно.

И вот Тамару осенила идея, которой она с удовольствием поделилась в TikTok – как быстро и без особых забот повесить на елку гирлянды.

В большинстве случаев елки ставят в углу комнат, так всегда поступает и Тамара. Но необходимо отодвигать дерево, для того чтобы по спирали навесить гирлянду, задвинуть елку обратно: Тамара поняла, что это бессмысленная трата времени.

По ее мнению, елку, стоящую в углу, нужно украшать только с ее «фасада». Что же касается гирлянды, то ею не нужно опоясывать спиралью ветки, а распределить ее от верха к низу зигзагами – вправо и влево Нужно только убедиться, что нужного конца провода хватит до розетки.

Менее чем за неделю ролик посмотрели несколько сот тысяч раз. Среди комментариев пользователей немало «жалоб»: рождественский сезон в Новом свете уже в разгаре, многие уже нарядили свои елки и сожалеют, что не узнали лайфхака Тамары чуть раньше.