Boom metrics
НовостиПроисшествия18 декабря 2011 14:36

Компания-владелец затонувшей в Охотском море платформы "Кольской" проводит экстренное совещание

Итоги обсуждения будут отображены в официальном пресс-релизе

"Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР), компания-судовладелец буровой платформы "Кольская", затонувшей в Охотском море в воскресенье, проводит совещание в связи с крушением. Об этом сообщил пресс-секретарь компании Андрей Бобров.

Платформа перевернулась в воскресенье в 200 километрах от побережья Сахалина. Экипаж ледокола "Магадан" и буксира "Нефтегаз-55" первыми начали спасательную операцию. На платформе во время ЧП находились 67 человек, 14 из которых были спасены. Четыре человека погибли.

По словам Боброва, об итогах совещания будет сообщено в официальном пресс-релизе. Он отказался от комментариев по поводу того, кем застрахована платформа, сославшись на коммерческую тайну, передает РИА "Новости".

"Арктикморнефтегазразведка" создана в 1979 году для поиска, разведки и разработки нефтяных и газовых месторождений на шельфе арктических морей России. Основным результатом деятельности предприятия за 30 лет является открытие на шельфе Баренцева и Карского морей новой крупной нефтегазовой сырьевой базы.