Boom metrics
НовостиПроисшествия2 февраля 2012 13:01

Фанаты перекрыли площадь Тахрир из-за кровавого побоища на футбольном стадионе в Египте

В результате конфликта погибли 74 человека

Фанаты пообещали отомстить военному руководству Египта за беспорядки, которые произошли после окончания футбольного матча между командами «Аль-Масри» и «Аль-Ахли». В результате конфликта погибли 74 человека, около тысячи получили ранения.

«Сегодня маршал и сторонники режима отправили нам четкий сигнал. Мы должны бороться за собственную свободу, либо же будем наказаны за участие в революционных действиях против тирании», - такое заявление футбольных фанатов было распространено в Интернете.

После футбольного матча в Египте погибло более 70 человек

Когда судья дал финальный свисток, на поле хлынули болельщики обеих команд, которые в течении матча бросали друг в друга камнями и бутылками. А дальше на стадионе возникла страшная давка, в которой, по заявлению министерства здравоохранения страны, погибли как минимум 77 человек.

Болельщики уверены, что драку спровоцировали специально, чтобы подставить каирских фанатов, которые пользуются уважением у революционеров, сообщает Reuters.

В это время в центре Каира сотни демонстрантов перекрыли площадь Тахрир, протестуя против бездействия властей, которое привело к трагедии на футбольном поле. На всех улицах, ведущих на площадь, установлены заграждения.

Очевидцы случившегося через громкоговорители высказывают свои версии относительно причин трагедии. То и дело раздаются призывы направиться к зданию телецентра или к министерству внутренних дел, передает РИА Новости.