Россия и Китай поступили абсолютно правильно, наложив вето на проект санкций ООН против Сирии, считают в Тегеране.
«Совет безопасности стал орудием Запада для акций устрашения, он выдвигает обвинения только против других (не западных) стран, и на этот раз Россия и Китай выступили против этого», - сказал министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи в беседе с представителями иранской прессы.
В субботу Россия и Китай, как постоянные члены СБ ООН, воспользовались правом вето и заблокировали принятие резолюции по Сирии. Решение Москвы и Пекина выступить против санкций вызвало негативную реакцию со стороны США и их западноевропейских союзников, передаёт РИА Новости.