Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 февраля 2012 10:18

Дмитрий Медведев предложил Александру Анквабу содействие в расследовании покушения

Кортеж главы независимой республики в среду утром обстреляли из гранатомета и пулемета на автодороге Гудаута — Сухуми

Президент Дмитрий Медведев предложил Александру Анквабу содействие в расследовании покушения. Кортеж главы независимой республики в среду утром обстреляли из гранатомета и пулемета на автодороге Гудаута — Сухуми.

Сам Анкваб не пострадал, но тяжело ранен один из его охранников. Подробности случившегося в интервью «Комсомольской правде» сообщила глава пресс-службы МВД Абхазии Назира Кафтанникова:

- Сегодня в 8.25 был совершен диверсионно-террористический акт, при котором взорвана автомашина охраны президента. Это было на выезде из города Гудаута, на трассе. Двое охранников пострадали, один из которых погиб, другой тяжело ранен, на данный момент его оперируют. Президент не пострадал и находится на своем рабочем месте. На данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. К сожалению, пока другой информацией мы не располагаем.

Отметим, это уже пятое покушение на Александра Анкваба. До избрания главой республики, чиновник занимал посты премьер-министра и вице-президента Абхазии.