Boom metrics
Новости23 февраля 2012 1:55

Американские сенаторы получили по почте конверты с белым порошком

В письмах также содержатся угрозы в их адрес

Несколько американских сенаторов и конгрессменов во вторник получили письма с «веществом неизвестного содержания в виде порошка» и угрозами, сообщает офис парламентского пристава конгресса США.

Парламентский пристав Терри Гейнер в среду по электронной почте предупредил, что такие же конверты со зловещим белым порошком могут получить и другие политики – чтобы были осторожны, когда вскрывают корреспонденцию. Особое внимание он попросил уделять письмам, направленным из Портланда (штат Орегон) и содержащим в строке обратного адреса упоминание о компании The MIB L.L.C.

«Автор этих писем заявил, что в офисы многих сенаторов поступят новые письма, некоторые из которых будут содержать опасное порошкообразное вещество. Несмотря на то, что все полученные до настоящего письма были безопасны, мы относимся к поступающей почте со всем вниманием», - отмечается в письме пристава.

Кстати, такие же письма получили и двое американских телеведущих – Джон Стюарт и Стивен Колберт.

Правда, после проверки выяснилось, что присланный по почте сенаторам и шоуменам порошок совершенно безвреден, отмечает РИА Новости.