Boom metrics
НовостиПроисшествия23 февраля 2012 3:49

Откачка топлива с танкера «Каракумнефть» возобновлена

Утечки нефтепродуктов пока нет, отмечают специалисты

Утром в четверг специалисты по ликвидации аварийных разливов возобновили откачку топлива в цистерны с «Каракумнефть», севшего на мель у курильского острова Итуруп с 1,3 тысячами тонн нефтепродуктов на борту.

«На данный момент действует одна рукавная линия. Утечки нефтепродуктов не наблюдается», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Судно «Атлас» доставил к месту ЧП специальное оборудование, его уже выгрузили и готовят вторую рукавную линию. В работах задействованы 87 человек и 30 единиц техники.

Ранее управление МЧС по Сахалинской области сообщало, что на побережье Итурупа были обнаружены следы нефтепродуктов, а на танкере был выявлен недостаток ГСМ, напоминает Интерфакс.

Читайте также: Водолазы обнаружили в борту севшего на мель у Курил танкера шесть пробоин