Премьер-министр Владимир Путин оптимистично смотри на будущее российской авиационной индустрии. По его словам, все технологические трудности, связанные с конструированием и созданием комплекса фронтовой авиации Т-50, были успешно преодолены. Подобное заявление глава правительства сделал в пятницу во время «круглого стола» в военном городе Сарове.
«Совершенно очевидно, что мы его сделаем. Все, вопросов нет. Технологический вопрос закрыт. И сделаем достаточно быстро», - убежден он.
Высокие функциональные показатели самолета привлекут иностранных клиентов, уверен премьер. В частности, он высоко оценил торговое сотрудничество с Индией, которая, по словам Путина, и станет основным покупателем Т-50.
«Они (индийцы) у нас его и будут закупать в немалых количествах», - цитирует «РИА Новости».
Благодаря участию индийских разработчиков в строительстве самолета, удалось добиться сравнительно невысокой стоимости, не потеряв в качестве, подчеркнул Путин.
«Т-50 получается лучше, чем американский самолет пятого поколения. Это тоже становится очевидно всем специалистам», - уверен он.