Накануне на тайском курортном городе Паттайя туристическая полиция задержала 32-летнего россиянина за нелегальную работу. Об этом сообщил заместитель почетного консула РФ в Паттайе Виктор Кривенцов.
По его словам, россиянин Виктор Щеголев работал на курорте экскурсоводом. Тайская полиция зафиксировала данный факт и арестовала предприимчивого туриста. Кривенцов отметил, что обычно в таких случаях арестованных отпускают под денежный залог. Однако в данному случае россиянина не выпустили, ему грозит депортация, штраф или тюремное заключение.
Сейчас в следственном изоляторе Паттайи находятся еще трое россиян. Девушка, обвиняемая в кибермошенничестве, и двое мужчин, подозреваемых в убийстве, сообщает «Интерфакс».