Boom metrics
НовостиАвто27 февраля 2012 11:08

Российские полицейские будут продолжать ездить на «уазиках»

Ульяновский автозавод поставит в МВД больше 2 тысяч УАЗов

Только в феврале завод выпустит 750 внедорожников UAZ для МВД России. А всего УАЗ поставит Министерству внутренних дел РФ 2384 автомобиля различных модификаций, в том числе Patriot, Hunter, автомобили традиционного модельного ряда и спецверсии для органов МВД («Дежурная часть» и «Патрульно-постовая служба»). Машины будут произведены до конца апреля текущего года, их отправят в Москву, Санкт-Петербург, Ростов, Самару, Екатеринбург, Хабаровск, Иркутск, Новосибирск и другие города и регионы.

Всего в 2012 году Ульяновский автозавод планирует выпустить 70 тысяч автомобилей – почти на 10% больше, чем годом ранее. Порядка 10 тысяч машин из этого количества предполагается поставить на экспорт.