Boom metrics
НовостиПолитика28 февраля 2012 23:39

Жириновский обещает «максимум свобод», если станет президентом

Лидер ЛДПР хочет создать тайную полицию для борьбы с «внешними врагами России»

Кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский в случае своей победы на выборах 4 марта собирается создать тайную политическую полицию для борьбы «с внешними врагами», которые, по мнению лидера ЛДПР, хотят разделить Россию.

«Первое, что я сделаю - я брошу деньги на создание новой тайной политической полиции, которая должна зачистить всю страну от «пятой колонны», от тех, кто находится на содержании у американцев, у Евросоюза, у НАТО, у исламских государств. Иначе они уже имеют планы уничтожения нашей страны», - заявил он в ходе предвыборных дебатов с Михаилом Прохоровым на канале «Россия 1».

Лидер ЛДПР отметил, что выступает «полностью за многопартийность». Но опасается, что на деньги его конкурента в предвыборной гонке и оппонента в теледебатах Михаила Прохорова «и всей остальной пятой колонны» будут созданы сотни партий, которые прорвутся в парламент, изменят конституцию, и Россия будет разделена на десятки государств.

«Поэтому все российские партии и все граждане, которые хотят свободу, ее получат, а ограниченное число лиц, которые уже сегодня являются агентами иностранных спецслужб, понесут заслуженное наказание вместе с прикрывающими их актерами», - заявил Жириновский, обращаясь, в том числе, к присутствующим в зале доверенным лицам кандидата Прохорова – певице Алле Пугачевой и актеру Леониду Ярмольнику.

При этом глава ЛДПР обещал «максимум свобод» россиянам в случае своего избрания главой государства и равные условия для всех кандидатов на очередных выборах президента.

«Все будут участвовать в выборах, любые партии, кроме тех, кто, по данным внутренней новой тайной политической полиции, связан с нашими внешними врагами. Будут разрешены все профсоюзы - сегодня их нет. Все телевидение будет общественным. Обещаю максимум свобод», - сказал Владимир Жириновский.

Главное, по словам политика, – «сделать так, чтобы русский народ не чувствовал себя ущемленным на своей родине». А для этого, уверен Владимир Вольфович, нужно «убрать всех мигрантов».

Во время теледебатов Жириновский успел повздорить с Аллой Пугачевой (читайте далее).