Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в очередной раз призвал не сравнивать ситуацию в Сирии и в Ливии. По словам генсека, Альянс не планирует военного вмешательства в сирийскую ситуацию.
«У НАТО нет никаких намерений вторгаться в Сирию. Мы осуждаем то, что там происходит, однако альянс решил, что лучшим решением этой проблемы может быть только внутрирегиональное», - сказал Андерс Фог Расмуссен журналистам в Вашингтоне, куда он прибыл на семинар НАТО.
«В Ливии у нас был абсолютно четкий мандат ООН, и мы обладали поддержкой нескольких стран региона. Ничего этого нет в Сирии. Я приветствую усилия Лиги арабских государств по поиску решения ситуации в Сирии. Пока они не были успешными, но я уверен, что страны региона выработают подходящий способ урегулирования», - приводит его слова РИА Новости.