В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту оставления в опасности двух младенцев.
«Следственные органы города приняли к производству уголовное дело по ст. 125 УК РФ - оставление в опасности», - сообщила пресс-служба регионального СКР.
27 февраля этого года неизвестный мужчина привез в орган опеки Петербурга двойняшек и скрылся. Было установлено, что это брат и сестра, возраст которых 1 год и 3 месяца, родившиеся в Туле. В октябре прошлого года их усыновила 28-летняя жительница Петербурга.
В настоящее время приемная мать, имеющая гражданство России и США, находится за границей.