Boom metrics

В Сочи без электричества остались 16 тысяч человек

6 социально важных объектов отрезаны от системы электроснабжения
Источник:kp.ru

Ликвидация последствий технологического нарушения на подстанции в городе Сочи продолжается. В восстановительных работах принимают участие 13 бригад, в состав которых входит 54 сотрудника ОАО «Кубаньэнерго», и 14 единиц спецтехники.

«По состоянию на 02:00 мск 3 марта без электроснабжения остается около 16 тыс. человек и шесть социально значимых объектов в центральном районе города Сочи. Предприняты оперативные меры по восстановлению электроснабжения социально значимых объектов, от резервных источников питания», - сообщает пресс-служба компании.

Руководит Оперативным штабом, осуществляющим контроль над процессом восстановления электропередачи, глава Краснодарского края Вадим Лукоян. Для оценки ситуации в город вылетел генеральный директор управляющей компании ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец. Поддержку сочинской бригаде оказывают ремонтники Тимашевского и Адыгейского филиалов ОАО «Кубаньэнерго».

«По предварительным данным, причиной технологического нарушения стало короткое замыкание в распределительной сети 6 кВ, которое привело к повреждению и возгоранию ячейки и секции шин закрытого распределительного устройства на подстанции 110 кВ «Пасечная», - отмечается на сайте.

Работы ведутся в круглосуточном режиме. Как ожидается, данные об их итогах поступят в ближайшее время.