Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика5 марта 2012 11:23

Кудрин призывает вернуть графу «против всех»

Он не ходил голосовать на президентские выборы, но считает их состоявшимися

Экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что миллиардеру Михаилу Прохорову, занявшему третье место на президентских выборах, предстоит еще большая работа, чтобы стать настоящим политиком.

«Во время выборов мы не только оцениваем былые достижения кандидатов, но и определяем, как собираемся жить в ближайшие годы. Ряд недавно принятых решений в экономической области, а также ожидаемые кадровые решения, на мой взгляд, приведут к ослаблению российской экономики и ограничат нас в достижении необходимой конкурентоспособности», - заявила Алексей Кудрин. - «Власти так и не вступили в содержательный диалог с оппозицией, недостаточно адекватно отреагировали на проблемы, выявленные гражданским обществом в ходе парламентской избирательной кампании. Михаил Прохоров сделал серьезную заявку на собственное позиционирование в качестве политика, но еще потребуется проделать большую работу, чтобы он стал по-настоящему важным участником политической жизни».

Более того, Алексей Кудрин отметил, что порча бюллетеня является вынужденной формой проявления своей гражданской позиции.

«У избирателя должно быть право проголосовать "против всех". Необходимо вернуть эту норму в избирательное законодательство», - отметил он, передает «Интерфакс».