Крупный пожар произошел во Дворце молодежи в центре Екатеринбурга.
Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного «01» в 19.29 по местному времени (17.29 мск).
В то время, когда произошло ЧП, во Дворце проходил концерт, сообщает «Интерфакс».
По предварительным данным, вспыхнул электронагреватель в сауне бассейна. Очевидцы рассказывают, что первым бросился тушить пламя директор Дворца молодежи Константин Шевченко. Однако задымление было очень плотным, и дым окутал практически все здание.
Спасатели провели эвакуацию всех зрителей из большого зала.
Сейчас на месте работают девять пожарных расчетов и «скорая помощь». Пострадавших нет.