Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2012 14:02

Представители Магнитского смогут ознакомиться с материалами дела в конце недели

Родственники погибшего отказались от ознакомления с делом

Следственный департамент МВД России сообщил, что законным представителям скончавшегося в СИЗО аудитора инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского направлено официальное уведомление о возможности ознакомиться с материалами уголовного дела с 11 марта.

В 11.00 11 марта они смогут приступить к ознакомлению в здании следственной части ГУ МВД по Центральному Федеральному округу, сообщает РИА Новости.

Ранее Следственный департамент МВД сообщал, что следствие получило официальный отказ родственников Магнитского от знакомства с уголовным делом. Таким образом, после отказа родственников Магнитского по закону следствие будет обязано направить уголовное дело в суд.

Напомним, Сергей Магнитский умер в столичном СИЗО "Матросская тишина" 16 ноября 2009 года. Его смерть вызвала большой резонанс в обществе и стала одной из причин широкомасштабных изменений в уголовно-исправительной системе страны.