В дагестанском Каспийске совершено нападение на полицейский участок. Двое неизвестных ворвались в опорный пункт охраны правопорядка и расстреляли из автоматов участкового инспектора и его посетителя. Полицейский скончался на месте, случайно оказавшийся «не в том месте и не в то время» горожанин умер позже в больнице.
Как рассказал журналистам представитель СУ СКР по Дагестану, перед нападением на полицейский участок преступники, угрожая оружием, связали таксиста и на его машине подъехали к опорному пункту. После убийства они скрылись с места преступления на угнанном такси.
«Бандиты скрылись на той же машине, которую бросили на окраине города. Ее владелец не пострадал», - отметил представитель СКР.
По факту нападения и убийства двух человек возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ: 317 («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»), 105 («убийство»), 222 («незаконный оборот оружия»), 127 («незаконное лишение свободны») и 166 («хищение транспортного средства»), передаёт Интерфакс.
Напомним, во вторник вечером было совершено аналогичное преступление: трое неизвестных, связав владельца «Жигулей», на его машине подъехали к магазину в Избербаше, где расстреляли директора местного медучилища. Угнанный автомобиль потом бросили.
Кроме того, этим же вечером террористка-смертница подорвала себя на полицейском посту в дагестанском селе Карабудахкент, погибли четыре стража порядка, еще двое тяжело ранены.
Читайте также: Жертвами теракта в Дагестане стали пять человек, включая саму смертницу
В дагестанском Избербаше расстреляли директора медучилища
9