Лига избирателей не признает итоги прошедших президентских выборов так как считает их нечестными и несправделивыми.
«На фоне широкомасштабных нарушений Лига считает для себя невозможным признать итоги президентских выборов в России 2012 года», - говорится в меморандуме Лиги.
Кроме этого Лига считает выборы не справедливыми, так как зарегистрированные кандидаты вели избирательную компанию в неравных условиях, а «один из них имел заведомое преимущество», передает РИА Новости.
Напомним, по результатам прошедших выборов, по данным ЦИК после обработки 100% протоколов, лидер единороссов, премьер-министр РФ Владимир Путин набрал 63,60% голосов. На втором месте - лидер КПРФ Геннадий Зюганов (17,18%). Третье место занял миллиардер Михаил Прохоров (7,98%). Глава ЛДПР Владимир Жириновский (6,22%) и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов (3,85%).