Владимир Путин планирует в ближайшее время приступить к консультациям по вопросам формирования будущего правительства.
«Я хотел бы сегодня обратиться ко всем гражданам России, поблагодарить всех граждан, которые приняли участие в голосовании по выборам президента РФ. Сегодня, наверное, уместно будет вспомнить, что президент у нас надпартийная фигура. Поэтому будем работать в интересах всего российского народа, вне зависимости от партийных предпочтений», - сказал он. – «Мы только вчера на совещании у вас определялись с экономическим развитием страны. И, конечно, главная задача для нас в сфере экономики - сохранить макроэкономические показатели, наши тенденции, хорошие тенденции, которые мы набрали за последние годы, даже несмотря на кризисные явления в экономике. Мы с вами вместе сформулировали социальные задачи, и они могут быть решены исключительно на базе обеспечения темпов роста экономики. Вчера мы практически начали эту работу по поводу того, что и как мы должны делать, делать вместе, как и договаривались».
Также Владимир Путин добавил: «Сегодня приступаем к консультациям по вопросам, касающимся формирования будущего правительства».
В настоящее время Дмитрий Медведев и Владимир Путин находятся в Сочи с рабочей поездкой. Они прилетели на горнолыжный курорт Красная Поляна, где у них состоялась встреча с бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, который находится в России с частным визитом, передает «Интерфакс».