40% граждан Абхазии пришли сегодня отдать свой голос парламентариям, 174 избирательных участка по всей стране закрылись. Несмотря на то, что в целом по стране 25%-ный барьер, необходимый для признания выборов, был преодолен, существовал риск, что в Сухумском округе голосование может оказаться несостоявшимся, сообщил председатель абхазского Центризбиркома Батал Табагуа.
«Это самый большой округ в Сухуми, в списки избирателей там внесено 7500 человек, проголосовало на это время всего 1550 избирателей», - заявлял он ранее.
По информации агентства «Интерфакс», зафиксированная явка слегка уступает числу избирателей, пришедших на президентские выборы августа минувшего года.
По словам российских наблюдателей, делегированных в Абхазию, нарушений зарегистрировано не было, передает «РИА Новости».