Boom metrics
НовостиОбщество12 марта 2012 14:27

Онищенко: Россияне не съели 32 тонны украинского сыра

Но вскоре проблему удастся решить
Источник:kp.ru

Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко сообщил о намерении командировать специалистов ведомства на украинские заводы для продолжения исследований сырной продукции. Глава Роспотребнодзора заявил, что ведомство не имеет претензия к документам, поступившим из Киева.

«При наличии официального согласия и гарантий мы готовы отправить туда бригаду специалистов для ревизии этих предприятий, чтобы принять решение о возможности допуска», - отметил он.

По словам Онищенко, российская сторона была готова уже на этой неделе отправить своих экспертов на Украину, однако сосед оказался не готов принять инспекцию.

В настоящее время из оборота были изъяты 32 тонны сыра, в некоторых торговых сетях продолжаются проверки, передает «Интерфакс».