Последним четвертьфиналистом Лиги чемпионов стал лондонский «Челси», игравший свой матч с итальянским «Наполи» параллельно со встречей в Мадриде. В первой игре в Италии находящиеся в кризисе «аристократы» уступили - 3:1.
За прошедшее с тех пор время «Челси» лишился своего наставника: Роман Абрамович уволил португальца Виллаша-Боаша за низкие результаты. Но, как оказалось, в решающие моменты лондонцы играют как надо даже без главного тренера. В основное время «Челси» победил - 3:1. Мячи забили ветераны, которые и спровоцировали увольнение тренера - Дрогба, Терри и Лэмпард. А в добавленное в следующий раунд команду вытащил гол Ивановича, забитого с подачи все того жн Дрогба.
Любопытно, что Терри, ушедший с поля в добавчное время, стал с бровки руководить игрой команды. Может, «Челси» действительно не нужен тренер?!
В итоге в четвертьфиналах сыграют: «Милан» (Италия), АПОЭЛ (Кипр), «Челси» (Англия), «Барселона» (Испания), «Бавария» (Германия), «Олимпик» (Франция), «Реал» (Испания), «Бенфика» (Португалия).
Жеребьевка состоится в пятницу.