Boom metrics
НовостиЭкономика15 марта 2012 13:03

Минфин предложил в начале апреля обсудить разблокирование 200 млрд рублей из бюджета

Доходы планируется перевыполнить за счет высоких цен на нефть

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что Минфин РФ предлагает в начале апреля 2012 года обсудить вопрос о разблокировании значительной части из 200 млрд рублей, не израсходованных в бюджете 2011 года.

«Если ситуация сохранится как сегодня, то мы могли бы уже в начале апреля собраться и обсудить вопрос о разблокировании значительной части этих средств, имея в виду положительную динамику поступления доходов (в бюджет 2012 года)», - сообщил он.

По его словам, на данный момент в условиях высоких цен на нефть растут нефтегазовые доходы бюджета. За два месяца объем нефтегазовых доходов превышает 12% ВВП, а ненефтегазовые доходы находятся на уровне плана.

«Мы перевыполняем доходы за счет высоких цен на нефть. Но это не дает, конечно, нам оснований говорить о том, что эти допдоходы будут тратить на расходы», - отметил Антон Силуанов, передает «Интерфакс».