Турецкие военные ликвидировали женский отряд курдских боевиков, погибли как минимум 15 мятежниц. Столкновения между правительственными войсками и боевиками повстанческой «Рабочей партии Курдистана» произошли в юго-восточной турецкой провинции Битлис.
Как сообщили в МВД Турции, существует несколько сепаратистских женских отрядов и, по-видимому, один из них уничтожен полностью.
«Рабочая партия Курдистана» требует предоставления автономии восточным провинциям Турции, в которых проживают в основном курды. Столкновения между мятежниками и турецкими силами безопасности здесь происходят регулярно. В результате нескольких нападений боевиков на блок-посты и армейские КПП были убиты более 30 военнослужащих и полицейских. Власти, в свою очередь, проводят масштабные антитеррористические спецоперации, передаёт Интерфакс.