Boom metrics
Новости29 марта 2012 0:40

Американский пилот, устроивший истерику на борту самолета, остается в больнице

Его отстранили от полетов до окончания расследования

Американский пилот Клэйтон Осбон, из-за которого пришлось прерывать полет из Нью-Йорка в Лас-Вегас и сажать лайнер со 135-ю пассажирами на борту в аэропорту техасского города Амарилло, остается в больнице. Его временно отстранили от полетов, пока ФБР расследует инцидент.

Напомним, накануне пассажирский самолёт авиакомпании JetBlue совершил внеплановую посадку из-за истерики командира экипажа, которого подчиненным и пассажирам пришлось усмирять силой. Пилот чуть не спровоцировал панику на борту самолета, вдруг посреди полета раскричавшись о том, что в салоне заложена бомба. Летчик кричал, что все умрут, и требовал какой-то код.

«Мне нужен код! Дайте мне код! Я должен попасть туда!» - кричал командир.

Экипажу пришлось просить помощи у пассажиров. К счастью, на борту оказался еще один опытный летчик той же авиакомпании, он и взял на себя управление полетом. Самолет удалось благополучно посадить в Амарилло.

После приземления нервного пилота передали на попечение психиатров. Управление компании назвало произошедшее «медицинской ситуацией», а расследованием инцидента занялись сотрудники ФБР.

Что произошло с пилотом, и как Клэйтон Осбон себя чувствует к этому часу, не сообщается, отмечает РИА Новости.

Читайте также: Американский самолет совершил вынужденную посадку из-за криков капитана о бомбе