Boom metrics
НовостиПолитика30 марта 2012 17:20

Яровая считает возможной отмену моратория на казнь детоубийц

Астахов не исключает отмены моратория
Источник:kp.ru

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что считает введение смертной казни для детоубийц оправданным. Данное высказывание поступило в связи с громким делом Ани Шкапцовой, убитой сожителем матери.

Напомним, омбудсмен Павел Астахов отметил, что не исключает в подобных случаях отмены моратория на казнь.

«Случай, произошедший в Брянске - это жестокое и циничное преступление, которое, безусловно, требует соразмерного наказания», - прокомментировала Яровая позицию уполномоченного по правам ребенка.

Депутат сравнила преступления против детей с терроризмом, передает РИА Новости.

«Моя личная точка зрения - она высказывалась уже давно и неоднократно, - заключается в том, что за такие преступления, как терроризм, преднамеренное убийство детей, серийные убийства, никакого снисхождения быть не может. Сомневаюсь, что те, кто совершил подобные преступления, смогут чистосердечно раскаяться и измениться», - подчеркнула она.

Ранее Павел Астахов рассказал о том, что подозреваемый по делу об убийстве девятимесячной Ани Шкапцовой ранее был лишен родительских прав на детей от первого брака.