Белый медвежонок, оставшийся без родителей, который ранее был подобран Медвежьим патрулем WWF в Якутии, поселится в республиканском зоопарке.
Накануне, 16 апреля, было получено официальное разрешение федеральной службы Росприроднадзора на содержание медвежонка в республиканском зоопарке “Орто Дойру”.
Также известно, что директор зоопарка Лука Сафонов в скором времени вылетит в п. Черский для проведения квалифицированного ухода за мишкой и его дальнейшей транспортировки в Якутск.
Сейчас медвежонок находится у сотрудников Минприроды республики, сообщает "Интерфакс".
Напомним, программа "Медвежий патруль" работает в Арктике уже пять лет. В состав патрулей входят местные жители, которые борются с браконьерами, проводят мониторинг популяции и т.д.