Причиной отставки адмирала Владимира Высоцкого с поста главнокомандующего Военно-морским флотом России стало игнорирование указания Генштаба и Минобороны о необходимости перевода главного штаба ВМФ из Москвы в Санкт-Петербург.
"Высоцкий не переехал в Санкт-Петербург. Это главная причина его отставки", - сказал РИА Новости высокопоставленный представитель Генштаба.
При этом он подчеркнул, что отстаивание Высоцким твердой позиции по этому вопросу достойно уважения.
Напомним, Высоцкий был отстранен от должности указом президента РФ от 6 мая. Тем же указом новым главкомом был назначен вице-адмирал Виктор Чирков.