Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics

Неизвестный устроил стрельбу в торговом центре в Торонто

Он пытался убить 25-летнего парня, но ранил еще семерых [видео]

Полиция города Торонто уже несколько часов ищет человека, который в одном из местных торговых центров начал палить из пистолета и скрылся, ранив нескольких посетителей.

По данным Toronto Star, от рук преступника погиб 25-летний парень и еще семь человек получили ранения. Некоторые из пострадавших, в том числе 13-летний мальчик, сейчас находятся в критическом состоянии.

ЧП случилось около 18.30 субботы в торговом центре Eaton Centre. Очевидно, целью нападавшего был именно погибший парень, так как в него выстрелили несколько раз и явно хотели не просто ранить. Об этом сообщил журналистам представитель местной полиции Билл Блэр (Bill Blair).

"Пострадало множество невинных людей. Целью преступника был 25-летний мужчина, который в итоге погиб. А остальные просто проходили мимо, когда на них обрушился шквал выстрелов. Это действительно шокирует", - сказал Блэр, добавив, что полиция призывает всех, кто владеет какими-нибудь сведениями о преступнике, помочь найти его и задержать.

По его словам, одна из пострадавших - беременная женщина. Когда раздались выстрелы и люди бросились к выходу, бедняжку толкнули и она упала. Сразу после этого у женщины начались схватки и ее доставили в больницу. Врачи надеются, что им удастся спасти жизнь ребенка.