Boom metrics
НовостиОбщество29 июня 2012 15:33

Никита Михалков предложил ввести в школах уроки кинематографа

Предмет помог бы ученикам средних классов узнать сотню лучших фильмов
Источник:kp.ru

Об этом Никита Михалков, заявил на круглом столе «О развитии национального кинематографа». По словам режиссера это помогло бы ученикам лучше разбираться в этом искусстве и освоить сотню хороших фильмов.

Круглый стол прошел при участии министра культуры РФ Владимира Мединского, его заместителя Ивана Демидова, главы Фонда кино Сергея Толстикова и ряда известных продюсеров и режиссеров.

«У меня есть предложение ввести в школах уроки 100 лучших фильмов, чтобы с 6-7 класса им объяснили. В противном случае они это никогда и нигде не увидят», цитируют Михалкова РИА Новости.

Он также отметил, что желательно включить такой курс в обязательную образовательную программу. Министр культуры Владимир Мединский попросил департамент кинематографии проработать порядок выбора ста лучших фильмов, причем так, чтобы там обязательно была квота на российские фильмы.