Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июля 2012 23:58

Pussy Riot выступили на концерте группы Faith No More

Американские музыканты поддерживают девушек, осквернивших храм Христа Спасителя [видео]

Участницы панк-группы Pussy Riot, которые сейчас находятся на свободе, в понедельник вечером вместе с музыкантами из американской Faith No More устроили концерт в московском клубе Stadium Live.

Как пишет в своем блоге экс-участник арт-группы "Война" Петр Верзилов, лидер команды из США Майк Паттон и его товарищи решили необычным образом поддержать Pussy Riot - во время исполенния заключительной композиции они натянули на себя цветные балаклавы как у скандально известных девушек.

Благодаря таким концертам оставшиеся на воле участницы группы оплачивают адвоката для своих подруг - Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич. Они находятся в СИЗО с марта текущего года и 20 июня Таганский суд столицы решил продлить срок их содержания под стражей.

Ранее девушки уже выступали в Праге, еще один благотворительный концерт в пользу Pussy Riot состоялся на днях в Нью-Йорке, напоминает Би-би-си. Кроме того, в эту среду более 100 деятелей российской культуры подписали открытое письмо в их поддержку, призывая власти закрыть уголовное дело в отношении девушек.