Boom metrics

Взрыв прогремел в квартире в Сочи, трое мужчин пострадали

Они пытались разобрать найденные на стройке боеприпасы
Источник:kp.ru

Следствие возбудило уголовное дело по факту получения ранения тремя мужчинами во время разборки гранатомета в Лазаревском районе Сочи.

Взрыв в одной из квартир многоквартирного дома в поселке Детляжка Лазаревского районе прогремел накануне, в результате чего минно-взрывную контузию получили 35-летний хозяин квартиры и его знакомый, еще один 34-летний мужчина получил осколочное ранение живота.

По данным следствия, трое мужчин, работавшие на сносе одного из частных домов по улице Орджоникидзе в центре Сочи, нашли на чердаке демонтируемого дома два гранатомета РПГ-26 и выстрел от гранатомета ТБГ-7В. Оружие они перевезли домой одного из них.

«Вечером 24 июля мужчины совместно решили осмотреть оружие. При этом собственник дома стал отверткой разбирать один из гранатометов. В этот момент из гранатомета произвелся выстрел и последующий взрыв гранаты», - говорится в сообщении на сайте СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как стало известно, о взрыве сообщила жена хозяина квартиры, которая на тот момент находилась в соседней комнате. Все пострадавшие были госпитализированы.

Следователи устанавливают личность собственника домовладения, где были обнаружены боеприпасы. Следственный отдел возбудил уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и незаконном приобретении оружия и боеприпасов группой лиц.