Boom metrics
НовостиЗвезды26 июля 2012 0:17

Леди Гага сорвала продажу похожих на себя кукол

Производитель игрушек подал на певицу в суд

Эксцентричная американская поп-дива Леди Гага вновь в центре скандала: на нее подала в суд компания по производству игрушек MGA Entertainment. Сумма иска – более 10 миллионов долларов за нарушение условий контракта.

Компания задумала выпустить партию кукол, похожих на знаменитую певицу. Причем, по идее авторов проекта, куколки должны петь голосом поп-дивы ее же песни. Заключили контракт с компанией, которая занимается продвижением на рынок связанной с Леди Гагой продукции (Bravado International), выплатили ей миллион долларов аванса и занялись делом. Производитель игрушек потратил «значительные средства», чтобы первая партия кукольных копий звезды поступила в продажу уже этим летом.

В Белфасте Леди Гага взяла сразу четыре награды, да еще и сразила всех в очередной раз нарядом: серебряным платьем и огромной спутниковой тарелкой на голове в роли шляпы - все это было призвано изображать, ни много ни мало, Луну.

Леди Гага - триумфатор премии MTV

И вот весной, когда все уже было почти готово, Bravado International вдруг запретила куклам петь и проигрывать отрывки песен Леди Гаги, а потом и вовсе попыталась отсрочить начало их продаж до 2013-го года.

В исковом заявлении MGA Entertainment говорится, что компания несет далеко не игрушечные убытки, и требует с Леди Гаги компенсацию.

Официальный представитель Леди Гаги назвал иск MGA Entertainment «необдуманным», передаёт Reuters.

Кстати, Леди Гага - самый популярный деятель шоу-бизнеса в Интернете. Об этом свидетельствует хотя бы то, что она стала лидером по подписчикам в Твиттере, обогнав кумира тинейджеров - Джастина Бибера (далее…)

Читайте также: Леди Гага призналась, что в юности была одинока