Boom metrics
НовостиВ мире31 июля 2012 9:11

Маргарет Тэтчер продвигала привлекательных политиков, даже если понимала, что они бездарны

У Железной леди были фавориты
Источник:kp.ru

Лорд Уаддингтон, работавший в последнем кабинете Маргарет Тэтчер министром внутренних дел, написал автобиографию, в которой раскрыл несколько интересных подробностей о Железной леди. Бывший шеф британской полиции, например, утверждает в «Посланиях от последнего министра внутренних дел Маргарет Тэтчер», что ничто женское ей не было чуждо и что она открыто протежировала красивым политикам, продвигая их по служебной лестнице. Причем, покровительствовала премьер-министр всем фаворитам независимо от их профессиональных и иных качеств, даже тем, кто явно не заслуживал высокого поста.

«Когда дело доходило до обсуждения министерских портфелей,- пишет лорд Уаддингтон,- сразу бросалось в глаза, что премьер-министр была падка на привлекательных мужчин».

Бывший министр внутренних дел не первый, кто подметил слабость Железной леди к красивым представителям противоположного пола. Джон Кэмпбелл, биограф Тэтчер, напоминает Sun, сравнивал ее с королевой Елизаветой I, в правление которой важную роль играли фавориты и которая была окружена толпой льстецов и пиратов.