Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Новости11 августа 2008 10:49

Саакашвили подписал документ о прекращении огня

Грузинский лидер сегодня днем подписал документ о прекращении огня. Бумагу Саакашвили подготовили министры иностранных дел Франции и Финляндии.

Как передает «Новости-Грузия», о содержании документа пока ничего неизвестно.

Сейчас Бернар Кушнер и Александр Стабб отправились в Гори, где лично осмотрят зону боевых действий, после чего вылетят уже в Москву. Здесь министры передадут документ на подпись Дмитрию Медведеву.

Глава грузинского МИДа, тем временем, направится в Брюссель, на консультацию с генсеком НАТО. Напомним, что последний неоднократно обвинял Россию в нарушении территориальной целостности Грузии и применении «излишней военной силы».

Российская сторона, в свою очередь, утверждает, что стрельбу в зоне конфликта эта подозрительная инициатива не остановила.

«Это заявление сделано для того, чтобы убаюкать общественное мнение. Но мы не расслабляемся, нам, военным, расслабляться нельзя», - приводит «РИА Новости» комментарий замглавы Генштаба ВС РФ Анатолия Ноговицына.

ВНИМАНИЕ!

Обращаемся к тем, кто был в Цхинвале в эти страшные дни. Расскажите нам правду! В редакцию поступают снимки и видеокадры: страшная хроника, документальные свидетельства того, как уничтожали столицу Южной Осетии и ее жителей.

Присылайте в редакцию:

- фото: news@kp.ru

- видео: с помощью этой формы

Расскажите нам о том, что вам пришлось пережить, по телефону в Москве: (495) 637-64-39 или по ICQ 305-419-143.

Хроника войны от наших корреспондентов, находящихся там, на месте событий