Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Новости Интересное30 сентября 2012 1:57

Бельгийское пиво – лучшее в мире

К такому выводу пришло международное жюри конкурса World Beer Awards 2012

Лучшим в мире пивом на международном конкурсе World Beer Awards вновь признали бельгийское.

В категории «темное» лучшим эксперты назвали Gouden Carolus Classic, в категории «нефильтрованное пиво натурального брожения» - Mort Subite Oude Gueuze.

В этом году представительному международному жюри предстояло продегустировать 600 сортов этого пенного напитка. Бельгийские пивовары с честью выдержали конкуренцию с коллегами из 32 стран. Стоит отметить, что выбрать лауреатов было не так уж и просто, ведь и англичане, и немцы, и чехи – тоже традиционно считают свое пиво лучшим в мире.

Бельгийцы по праву гордятся своим пивом. В их пивоварнях с многовековыми традициями производится более 400 сортов пива, многие из которых эксперты ежегодно признают лучшими в мире.

Примечательно, что каждый сорт бельгийского марочного пива имеет фирменный бокал. Причем бельгийцы настолько щепетильны в отношении своего любимого напитка, что если в соответствующем отделе бельгийского супермаркета выставлено менее 20 различных сортов пива, покупатель имеет право пожаловаться в общество защиты прав потребителей.