Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Новости12 августа 2008 15:06

Саакашвили: План вторжения и оккупации страны готовил Путин

Несмотря на прекращение Россией военной операции, грузины продолжают обстреливать позиции наших миротворцев.

«Разрозненные группы грузинских военных на разных направлениях спорадически пытаются обстреливать позиции российских миротворцев и приданных им войсковых частей», - приводит «РИА Новости» свидетельство одного из военнослужащих.

Тем временем, президент Грузии объявил российские войска оккупационными, а Абхазию и Южную Осетию – оккупированными грузинскими территориями.

«Пока последний оккупант будет на грузинской земле, ни один грузин не успокоится», - обещает Саакашвили. – Нас не остановить. Мы будем бороться за свою независимость и территориальную целостность. Весь мир стал свидетелем того, что у нас нет конфликта с осетинами и абхазами. Это территориальный конфликт между Грузией и Россией».

Перед собравшимися на митинге в Тбилиси гражданами грузинский провокатор обвинил в развязывании кровавого конфликта российского премьера. По его словам, за подготовкой «плана вторжения и оккупации страны» стоит не кто иной, как Владимир Путин.

Читайте также:

ХРОНИКИ ВОЙНЫ. ГРУЗИЯ НАПАЛА НА ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ

ВНИМАНИЕ!

Обращаемся к тем, кто был в Цхинвале в эти страшные дни. Расскажите нам правду! В редакцию поступают снимки и видеокадры: страшная хроника, документальные свидетельства того, как уничтожали столицу Южной Осетии и ее жителей.

Присылайте в редакцию:

- фото: news@kp.ru

- видео: с помощью этой формы

Расскажите нам о том, что вам пришлось пережить, по телефону в Москве: (495) 637-64-39 или по ICQ 305-419-143.