Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Новости12 августа 2008 16:12

Дмитрий Медведев: Почуявших запах крови отморозков можно остановить только хирургическими методами

Сегодня на совместной пресс-конференции с Николя Саркози российский президент назвал «враньем» заявления Саакашвили о прекращении Грузией огня два дня назад.

«Грузинские силы обстреливали миротворцев. К сожалению, и вчера были погибшие. Делалось это и из артиллерийских орудий, и из стрелкового оружия. Иными словами, никакого прекращения огня с грузинской стороны не было. Отморозков, особенно когда они чувствуют запах крови, - их очень трудно остановить. И тогда приходится прибегать к хирургическим методам», - заявил Медведев.

Что касается вопроса о дальнейшей судьбе непризнанных республик, то здесь на него ответить должны сами абхазы и осетины. «Этот вопрос нужно задать им самим, и они дадут на него свой недвусмысленный ответ. На этот вопрос не должна отвечать ни Россия, ни какие-либо другие государства», - подчеркнул Медведев.

Меж тем, некоторые страны, по его словам, просят Россию не поднимать вопрос об этнических чистках в Южной Осетии: «Проблема этнических чисток существует, и мы со всей твердостью этот вопрос поднимали и будем поднимать перед теми, кто за них отвечает. Хотя отдельные наши партнеры просят этот вопрос не поднимать, в том числе и в конфиденциальных разговорах. Стесняются, наверное».

Читайте также:

ХРОНИКИ ВОЙНЫ. ГРУЗИЯ НАПАЛА НА ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ

ВНИМАНИЕ!

Обращаемся к тем, кто был в Цхинвале в эти страшные дни. Расскажите нам правду! В редакцию поступают снимки и видеокадры: страшная хроника, документальные свидетельства того, как уничтожали столицу Южной Осетии и ее жителей.

Присылайте в редакцию:

- фото: news@kp.ru

- видео: с помощью этой формы

Расскажите нам о том, что вам пришлось пережить, по телефону в Москве: (495) 637-64-39 или по ICQ 305-419-143.