Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Новости14 августа 2008 8:15

В Южной Осетии расстреляли двух мародеров

Вчера в Южной Осетии были расстреляны двое мародеров, заявил сегодня зампредседателя правительства непризнанной республики, министр по особым делам Борис Чочиев.

"В последние дни на территории республики имели место некоторые факты мародерства. Вчера нашими правоохранительными органами на месте было расстреляно двое мародеров. Сегодня этот вопрос мы будем ставить еще жестче", - сказал Борис Чочиев.

Он добавил, что главная задача правоохранительных органов Южной Осетии сейчас – навести порядок в Цхинвали и селах, сообщает «Интерфакс».

"Изымаем оружие. Объясняем людям, что война закончена, и надо переходить к мирной жизни. Все наши усилия направлены на скорейшее восстановление инфраструктуры республики. К концу дня будет подана вода. Сейчас решаем вопрос о выдаче гуманитарной помощи. Что касается подачи электричества, думаю, обеспечить население города удастся не раньше ближайших 10 дней. Сейчас электроэнергия подана в основные структуры жизнеобеспечения: хлебокомбинат, узлы связи, правоохранительные органы", - рассказал Чочиев.

"Цхинвальцы, осмелев после того как кончились сильные обстрелы, бросились в грузинские села. Тащат телевизоры, холодильники... Грузят на грузинские мотоблоки, которые выгоняют из грузинских же дворов", - сообщает спецкор "КП" Андрей Рябцев.

Читайте также:

ХРОНИКИ ВОЙНЫ. ГРУЗИЯ НАПАЛА НА ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ