Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Новости14 августа 2008 14:39

Что за груз едет из США в Тбилиси под видом гуманитарной помощи?

Генштаб Вооруженных сил РФ располагает информацией, что американская военно-транспортная авиация доставляет грузы в аэропорт Тбилиси. Однако характер этих грузов вызывает серьезные опасения у российских военных. Для того, чтобы сомнения рассеялись, США должны открыть завесу тайны и рассказать, что за груз едет в Тбилиси, заявил замначальника Генерального штаба Анатолий Ноговицын на пресс-конференции в РИА "Новости".

"Давайте попросим американскую сторону, пусть она вас (средства массовой информации) пригласит для того, чтобы вы убедились - гуманитарный ли груз на этой транспортной авиации. Почему бы нам не открыть завесу, что же там на самом деле доставляется? Что там происходит? Нас, россиян, это принципиально беспокоит", - сказал Ноговицын.

Грузинский лидер Михаил Саакашвили заявил мировому сообществу, что американский груз носит исключительно гуманитарный характер, однако на слово верить президенту Грузии в последнее время нельзя. Особенно на фоне егоо том, что российская авиация якобы разбомбила этот груз два дня назад.

Замначальника Генштаба ВС РФ обратился с просьбой к журналистам способствовать обнародованию правдивой информации."Я хотел бы у вас - никогда не просил, а теперь попросить поддержки", - заявил он.