2008-08-17T19:12:51+03:00

Пекин-2008. Татьяна Лебедева стала второй в тройном прыжке

Успешными для россиянки Татьяны Лебедевой стали соревнования в тройном прыжке. Показав во второй попытке результат 15 метров 32 сантиметра она сумела занять второе место и выиграть серебряную медаль, а победительницей соревнований стала камерунская атлетка Франсуа Этоне Мбанго - 15,39 м. Третья позиция досталась гречанке Хрисопи Деветци. Особенно стоит отметить казахстанскую спортсменку Ольга Рыпакову, четырежды (!) побившую свой личный рекорд и занявшую четвертое место с результатом 15,11. Еще две россиянки Виктория Гурова и Анна Пятых показали 7-й (14,77) и 8-й результат соответственно.

ПекинОлимпиадаТройной прыжокФинал1. Ф. Этоне Мбанго (Камерун) - 15,39 м2. Т. Лебедева (РОССИЯ) - 15,323. Х. Деветци (Греция) - 15,234. О. Рыпакова (Казахстан) - 15,11...7. В. Гурова (РОССИЯ) - 14,778. А. Пятых (РОССИЯ) - 14,73