Boom metrics

Легенды американской эстрады поддержали пострадавших от урагана «Сэнди»

Именитые исполнители провели благотворительный концерт в Нью-Йорке

Концерт под лозунгом «Ураган Сэнди: Объединяемся» прошел в рамках благотворительной акции, с целью сбора средств в фонд Красного Креста. Он координирует помощь миллионам пострадавших, включая предоставление временных убежищ, еду, медицинскую и психологическую помощь.

В акции приняли участие Брюс Спрингстин, Джон Бон Джови, Кристина Агилера, Билли Джоэл, группа Aerosmith, Sting и другие исполнители.

Звезды исполнили свои лучшие лирические хиты и музыкальные баллады, в частности, «Кто сказал, что ты не можешь вернуться домой», «Мечтай», «Живя молитвой», «Боже, благослови Нью-Йорк», пишет газета New York Times.

Напомним, сильнейший за последние годы ураган сперва бушевал в странах Карибского бассейна, а в ночь на вторник обрушился на восточное побережье США. Федеральное правительство уже выделило 3,4 миллиона долларов пострадавшим от стихии.

Больше всего погибших - 47 человек - обнаружено в штате Нью-Йорк. 39 из них - в самом Нью-Йорке. В соседнем Нью-Джерси ураган унес 13 жизней, еще 11 человек погибли в Мериленде и столько же - в Пенсильвании. В списках погибших также значатся жители штатов Западная Виргиния, Коннектикут, Виргиния и Северная Каролина.