Boom metrics
НовостиПолитика18 января 2013 15:19

Генерал-майор Владимир Бенедиктов стал командующим Военно-транспортной авиацией России

Ранее этот пост занимал генерал-лейтенант Виктор Качалкин

Генерал-майор Владимир Бенедиктов назначен на должность командующего Военно-транспортной авиацией (ВТА) ВВС России. Ранее этот пост занимал генерал-лейтенант Виктор Качалкин. О причинах его снятия с должности не сообщается.

Ранее Бенедиктов был начальником штаба — первым заместителей командующего ВТА, напомнил официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по ВВС подполковник Владимир Дерябин, передает «Интерфакс».

Бенедиктов родился 11 мая 1963 года в городе Нижний Тагил Свердловской области. Владимир Валентинович имеет квалификацию «военный летчик-снайпер». Он участвовал в боевых действиях в Демократической Республике Афганистан и контртеррористических операциях 1994 и 1999 годов в Чеченской республике.