Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиЗвезды28 января 2013 15:15

Сегодня праздник у девчат, ведь скоро будут танцы...

Британский хореограф Пол Домейн ищет таланты на просторах России для нового телевизионного шоу

«Битва хоров» на канале «Россия» прошла с огромным успехом, и вот теперь ее создатели запускают еще более грандиозное шоу «Большие танцы». Восемь танцевальных команд по сто человек в каждой приедут в Москву из восьми городов страны, чтобы выиграть главный приз и завоевать звание танцевальной столицы России. Саратов, Самара, Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Москва - вот города, в которых в ближайшие две недели пройдут отборы.

Главным хореографом-постановщиком проекта станет англичанин Пол Домейн, известный по номерам на «Битве хоров». Пол работал с такими звездами, как Джордж Майкл, Тина Тернер, Шер, Кайли Миноуг, а теперь он лично выберет по одному хореографу из каждого из вышеперечисленных городов России и поможет ему отобрать участников для нового шоу.

Между прочим, «Большие танцы» - это аналог зарубежного шоу. Например, на Украине с успехом прошло уже три сезона этого проекта под названием «Майдан`s» (потому что коллективы танцуют на главной площади Киева). Команды из разных городов борются там не только за титул, но и за один миллион гривен.

У нас в новом шоу принять участие смогут все желающие. Что для этого нужно? По-настоящему любить танцевать, и соответствовать возрастным ограничениям (18 - 35 лет). Первый этап подготовки коллективов пройдет в своих городах, дальше команды отправятся в Москву, где на протяжении восьми недель будут соревноваться в таких танцах, как hip-hop, breakdance, housedance, r&b, rock'n'roll, jazzdance и др.

По субботам команды двух городов, каких именно - определит жребий, будут встречаться в битве, состоящей из трех этапов. И каждый раз одна команда будет покидать проект. Оценки командам будет выставлять звездное жюри, но по большому счету, судьба танцоров будет зависеть от телезрителей. С помощью смс-голосования и телефонных звонков любой житель России сможет проголосовать за город, чье выступление понравилось больше всего.

Расписание кастингов:

2-3 февраля - Самара

4-5 февраля - Саратов

6-7 февраля - Казань

8-9 февраля - Нижний Новгород

10-11 февраля - Санкт-Петербург

12-13 февраля - Ростов-на-Дону

14-15 февраля - Волгоград

16-17 февраля - Москва

Более точную информацию можно узнать на официальном сайте канала russia.tv.