Спасатели просят уральцев, напуганных необычным небесным явлением, не поддаваться панике.
«По данным обсерватории г. Екатеринбург, в 07.23 (мск) над территорией Челябинской области прошёл метеоритный дождь в виде болидов.
Эвакуация населения не проводится. Радиационный фон в норме. Убедительная просьба не поддаваться панике!», - говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МЧС.
Ущерб от стихии устанавливается, этим заняты сотрудники двух областных министерств: социальных отношений и дорожного строительства. В сообщении отмечается, что пострадавшим «будут осуществлены все необходимые социальные выплаты».
МЕЖДУ ТЕМ
Очевидцы метеоритного дождя на Урале: Была очень сильная вспышка, как будто вспыхнуло второе солнце
В пятницу, 15 февраля, над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. Это «Комсомольской правде» подтвердила заместитель начальника Управления информации МЧС России Елена Смирных. Она подчеркнула, что жертв и разрушений нет (подробнее).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Над Уралом развалился на части огромный метеорит
Жители Челябинской области этим утром решили, что началась война: отовсюду приходят сообщения о гигантских огненных шарах, появившихся в небе и рухнувших в окрестностях уральских городов.
Яркие вспышки в небе видели жители Челябинска, Копейска, Южноуральска, города Сатки и даже Екатеринбурга. Говорят, что это было похоже на огненный шар - некоторые приняли его за падающий самолет, - затем всё потемнело и прогремел мощный взрыв (далее). ФОТОГАЛЕРЕЯ Падение метеоритов в Челябинской области
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Падение метеоритов в Челябинской области