Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиЗвезды16 марта 2013 7:55

Сара Брайтман собирается полететь на МКС в 2015 году

Певица сможет принять участие только в краткосрочной экспедиции

В субботу, 16 марта, появилась информация о том, что британская певица Сара Брайтман сможет полететь на Международную космическую станцию в качестве космической туристки только в том случае, если эспедиция будет краткосрочной.

По словам главы космического агентства Владимира Поповкина, посещение МКС певицей может произойти уже в 2015 году. Однако это случится только в том случае, если Роскосмос изыщет для этого возможность.

По словам Поповкина, командиром экипажа будет россиянин из отряда космонавтов Роскосмоса. По двум другим местам в корабле «Союз», который в 2015 году отправится к МКС, сегодня идут переговоры.

- Один из вариантов — это госпожа Брайтман, второй вариант — это астронавт Европейского космического агентства, - сказал Поповкин.

Сара Брайтман отправится к международной космической станции только в том случае, если экспедиция будет краткосрочной, то есть продлится 8 дней, передает "Интерфакс".

- Если это будет восемь дней, мы пойдем по пути с космическим туристом, если месячная схема, то это будет штатный космонавт, - сказал глава Роскосмоса.

А В ЭТО ВРЕМЯ Космонавты с МКС вернулись на Землю Спускаемый аппарат космического корабля «Союз ТМА-06М», который ночью на субботу, 16 марта, отстыковался от МКС, успешно приземлился. Это означает, что российские космонавты Олег Новицкий, Евгений Тарелкин и американский астронавт Кевин Форд вернулись на Землю (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Космонавты с МКС вернулись на Землю

Спускаемый аппарат космического корабля «Союз ТМА-06М», который ночью на субботу, 16 марта, отстыковался от МКС, успешно приземлился. Это означает, что российские космонавты Олег Новицкий, Евгений Тарелкин и американский астронавт Кевин Форд вернулись на Землю (читайте далее)